ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ ЕДИНАЯ РОССИЯ НЕ ПРЕОДОЛЕЕТ 5-ПРОЦЕНТНЫЙ БАРЬЕР

    Не смотря на то, что центр КРАСС в своих рейтингах «дает» Единой России аж 15% голосов потенциальных избирателей, некоторые данные заставляют нас усомниться в том, что эта партия наберет такие проценты на реальных выборах в Госдуму РФ.

    Например, если проанализировать с пристрастием e-письмо, пришедшее от Всероссийской Партии "ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО" Единая Россия" на наш адрес, то понятно, что и 5% для этой партии недосягаемы.

    По тексту письма сообщается:

    Всероссийская Партия "ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО" Единая Россия"

    Руководителю предприятия (организации)

    Уважаемый руководитель!

    Генеральный совет и Центральный исполнительный комитет Партии настоятельно рекомендует организовать на базе Вашего предприятия (организации) первичную партийную ячейку и обеспечить вступление в нее новых членов (не менее 5% от списочного состава сотрудников).

    Из текста письмо следует, что партия дает установку на 5-процентное поступление членов, вроде бы, как указано в письме, новых. Однако в этом же тексте имеется указание, что сначала нужно сформировать на предприятии первичную ячейку партии. Следовательно, ее пока не создано, а, значит, в ней нет старых членов.

    Вот, и получается, что пока (без новых членов) рейтинг партии Единая России практически равен нулю - старых-то членов нет, а иначе бы ячейка была бы.

    Получается так же и то, что если все предприятия выполнят партийную установку, то Единая Россия получит только лишь 5-процентный рейтинг. И то - господа пенсионеры проигнорированы будут.

    Вот и вопрос: если без (старых и новых) членов Единая Россия имеет 15%, то - первое: откуда, второе: с дополнительными (новыми членами) 5% Единая Россия возьмет все 50%.

    Думается, что это все результат правильного подсчета избирательными комиссиями не существующих многочисленных голосов «За» Единую Россию.


    Ссылки по теме:

    на начало