
С чем едят стартап: в Москве состоится конференция, посвященная тенденциям развития малого бизнеса в 2020 году

Ритейлеры предлагают продлить на час время продажи российского вина

«Интурист» готовится выйти на биржу

Турецкая компания запустит ещё одно текстильное производство в Ивановской области

«Белфарма» так и не преступила к строительству завода по производству лекарств стоимостью 10 миллиардов рублей

Появились новые претенденты на покупку «Детского мира»

Льготная ставка НДС на отечественные овощи и фрукты пока не работает

Индийские бизнесмены хотят разрабатывать угольные месторождения в Магаданской области
Международные инвесторы продолжают вкладывать в российский фондовый рынок

Уже четыре недели подряд международные инвесторы наращивают вложения в рамках российского фондового рынка. Согласно данным последнего мониторинга, за неделю, которая завершилась 20 ноября международные игроки инвестировали в акции российских компаний 190 миллионов долларов, что стало максимальным значением с февраля минувшего года. В совокупности за 4 недели инвесторы вложили в российский фондовый рынок 400 миллионов долларов.
Эксперты отмечают, что тенденция, наметившаяся на российском фондов рынке, не является исключением. Инвесторы активно вкладывают средства и в рынки других развивающихся стран. Совокупный приток средств в фонды, ориентированные на эти рынки, за четыре недели составил 7,7 миллиарда долларов. Такому развитию событий способствуют шаги, предпринимаемые Центральными банками крупнейших стран, для поддержания своих экономик.
На российском рынке особый интерес у иностранных инвесторов вызывают акции «Яндекс», «Газпром» и АФК «Система». Подогревают ситуацию позитивные корпоративные новости. Однако, определённый интерес прослеживается и к бумагам второго эшелона.